На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 962 подписчика

Свежие комментарии

  • brukhasin
    Дежурный пост! Все равно-что:"Будем!"  или "За то, чтобы все!"Россияне резко ос...
  • Elena
    Как природа на ней отдохнула! Страшная, да ещё и неумная.Лазарева* записал...
  • Людмила Иванова
    Так пусть едет на Украину санитаркой в ВСУ- раз так любит эту страну! Докажет свою любовь! Ненависть к России уже док...Лазарева* записал...

Россиянам готовы полностью заблокировать WhatsApp при одном условии

Роскомнадзор готов заблокировать WhatsApp, если в мессенджере появятся информационные каналы с запрещенной информацией. При отказе ее удаления надзорная служба примет такие меры. 

До тех пор все будет определяться поведением администрации компании в отношении российских пользователей. В пресс-службе РКН уточнили, что создание недружественных каналов повлечет требования в отношении руководства об удалении.

Действующее российское законодательство распространяется и на информационные ресурсы, включая социальные сети с мессенджерами, работающими в пределах страны. Функция каналов доступна уже на территориях 150 стран, в России она не действует, уточняет "Радио 1".

Однако эксперты из ИТ не видят в действиях компании ничего предосудительного – главным образом, считает эксперт в IT Артем Геллер, руководство решило заработать за счет рекламы на каналах в мессенджере, передает телеканал "360".

До этого в России допускали возможность блокировки мессенджера из-за запуска каналов, если речь пойдет о распространении информации антироссийского характера, уточняет интернет-издание "Подмосковье Сегодня".

Каналы в WhatsApp отделены от переписок. Ресурсы будут включены в каталог, который формируется, исходя из проживания пользователя.

 

Ссылка на первоисточник
наверх