На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Давайте поверим в пост. Слушать не рекомендую.Как соловей майск...

Потерявшихся собак и кошек можно найти через mos.ru

Первому городскому сервису по поиску домашних животных в Москве исполняется год. Он был запущен на платформе mos.ru в декабре прошлого года. С тех пор там было размещено более 1300 объявлений о потерявшихся собаках и кошках, более 150 питомцев с его помощью уже нашли своих хозяев.

Разместить объявление можно как о потерявшемся любимце, так и найденном на улице домашнем животном. Для этого нужно зайти на mos.ru в раздел "Животные и окружающий мир" каталога услуг и выбрать сервис "Поиск животных".  

"Сервис работает по принципу электронной доски объявлений: позволяет обмениваться информацией о пропавших и найденных животных, что значительно увеличивает их шансы на быстрое возвращение домой",

– рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий. В объявлении можно подробно описать животное, загрузить его фотографию, отметить на интерактивной карте место, где животное видели в последний раз или, наоборот, нашли.

Кроме того, можно подписаться на обновление реестра: если в сервисе появится подходящее по параметрам поиска объявление, на электронную почту придет уведомление.

Работу поискового сервиса обеспечивает ветеринарная автоматизированная система (ВетАС). С ее помощью можно онлайн записывать питомца на прием в ветеринарную клинику. Система напомнит владельцам о плановых профилактических и противоэпизоотических мероприятиях, проинформирует об объявлении карантина по различным болезням.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх