На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 958 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    А они вполне себе свободно по России шляются...и ппилиют на весь этот список туалетной бкмаги...Журналисты состав...
  • Дмитрий Гурин
    Трамп согласился ...
  • Зоя
    их уж давным-давно  забыли,кто они?:Журналисты состав...

"Риски еще достаточно велики": Попова о ситуации с COVID-19 в России

Анна Попова предупредила россиян о большом риске заразиться коронавирусом. Слова главы Роспотребнадзора прозвучали в эфире канала "Россия 1".

В интервью журналистке Наиле Аскер-заде Попова рассказала, что распространение COVID-19 удается сдерживать, однако суточный прирост заболевших еще достаточно велик.

"Двенадцать тысяч в сутки – это большое количество зарегистрированных случаев. А мы знаем еще и бессимптомные случаи", – отметила Анна.

По словам госдеятеля, еще не наступил тот момент, когда можно заявить – инфекция окончательно отступает. Наоборот, в феврале и марте появляются различные респираторные инфекции.

"Сегодня риски еще достаточно велики. Во-первых, иммунная система сегодня слабее, чем она была осенью. Нельзя обольщаться", – заключила Попова.

Ранее глава Роспотребнадзора дала свой прогноз относительно полного отказа от масок. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх