На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 930 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ратибор
    Давно пора!Ynet: Россия може...
  • Сергей Нововожилов
    Эти электронные боеприпасы появились в прошлом веке. Ну не убивают. А сколько видов не убивающего оружия есть? Но вед...Клинцевич предрек...
  • Алекс Сэм
    А нах нам это надо? Кормить их потом...DW: Россия полнос...

СМИ сообщили детали последнего разговора Абэ с Путиным

Токио и Москва продолжат работу для заключения двустороннего мирного разговора. Об этом договорились президент РФ Владимир Путин и подавший в отставку премьер Японии Синдзо Абэ в понедельник, 31 августа.

О решении досрочно сложить полномочия Абэ объявил на прошлой неделе. По его словам, он крайне сожалеет, что здоровье не позволило ему закончить дело всей жизни – заключить мирный договор с РФ.

Путину он решил сообщить о переменах в своей жизни лично, передает "Вечерняя Москва".

Позвонив в понедельник в Кремль, Абэ отметил, что японская сторона и после его отставки продолжит обсуждать вопрос о Курильских островах, уточняет РИА "Новости" со ссылкой на "Киодо".

Ранее эксперты предположили, что российско-японские отношения надолго забуксуют после смены главы правительства Японии, поскольку у Абэ был личный интерес на продвижение диалога с Москвой, а у преемника его не будет.

Токио связывает заключение мирного договора с возвращением под его юрисдикцию четырех российских Курильских островов. В Москве подчеркивают, что территорию не отдадут. Более того, после внесения поправок в Конституцию РФ в 2020 г., это стало просто невозможно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх