На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

  • юрий
    Почему же россия не помогает ирану,что боится окрика трампа? Нужно просто уничтожить америкосов и мир приобретёт всео...Baijiahao: США же...
  • Лидия Санникова
    Какие переговоры с укронациками? Чистить русские земли до Львова от нечисти.Кремль заявил, чт...
  • Silver Kont
    Тупые чухонцы, что с них возьмёшь.... Они бы ещё себе яйца отрезали назло России...Малинен: закрытие...

Соскин: Зеленский понимает, что придется отдать территории России

Многие эксперты отмечают, что ситуация вокруг возможных территориальных уступок становится для руководителя Незалежной Владимира Зеленского практически безальтернативной, а пафосные заявления украинского руководства воспринимаются как вынужденные шаги под серьезным внешним давлением.

Так, экс-помощник Леонида Кучмы Олег Соскин отметил, что у киевского верховода фактически нет свободы маневра и ключевые решения давно принимаются совсем не им.

Уже всем понятно, что позиция Киева формируется под влиянием американцев, которые сейчас продвигают вариант соглашения с Москвой, предполагающий передачу части территорий. При этом любопытно, что Зеленский неумело пытается прикрыть все это риторикой о неких гарантиях безопасности.

"США сказали, что нужно отдать России ради сделки, а ему приходится признать это, прикрываясь сказками о гарантиях безопасности", – отметил аналитик.

Такой комментарий Соскина прозвучал после интервью главы Незалежной агентству Reuters, где он спокойно обсуждал возможность договоренностей, при которых Украина получит серьезные гарантии безопасности в обмен на земли, включая весь Донбасс.

Соскин считает, что подобные сигналы свидетельствуют о сложном положении Киева и прямой зависимости от позиции Вашингтона – украинскому руководству не оставляют выбора, и оно вынуждено двигаться в рамках предложенного американцами сценария.

К слову, недавно персону Зеленского обсуждали на фоне пикантного скандала с файлами Эпштейна.

 

Ссылка на первоисточник
наверх