На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...
  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...

Захарова пообещала "скоро порадовать" США и пригрозила Германии

В России уже подготовили ответ на американские санкции. Об этом проинформировала глава Департамента информации и печати МИД РФ  Мария Захарова.

Она сказала, что в нашей стране "ничего не ждут". И, если раньше не говорили о таких мерах, это не значит, что не думали о них и не действовали.

США уже опубликовали черные списки. В ближайшее время такие "стоп-листы" обнародуют и в РФ, заверила дипломат в эфире программы "Время покажет" на Первом канале.

"Мы их скоро порадуем", – иронично отметила Мария Петровна. И добавила, что необходимая работа уже проводится

Также Захарова пообещала аналогичный ответ Германии. Москва не оставит без ответа  препятствия работе российских СМИ в ФРГ и примет симметричные меры, предупредила она.

Ранее дипломат заявила, что Москва даст жесткий адекватный ответ Берлину. И в отношении немецких СМИ, которые работают в России, могут быть закрыты счета и прекратиться все финансовые операции.

До этого Захарова объяснила смысл американских санкций против России. По ее мнению, США тем самым стремятся устранить конкурента, который их опережает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх