На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 016 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    правильно сделал, лезут со своими телефонами , бесцеремонно..Адвокат Подгрудко...
  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...
  • Eduard
    Вот так господа,дали Европе Свободу,а они в банду Единую обьединились и оскорбляют,воруют деньги,врут постоянно.Нк бы...Политик Филиппо н...

Военным нечем заменить советский Ан-12

Российские военные так и не придумали, чем заменить советский Ан-12 и отложили принятие решения по выбору концепции среднего военно-транспортного самолета. Об этом сообщило РИА "Новости" со ссылкой на источник в авиастроительной отрасли.

Это означает, что заменить "двенадцатый" пока просто нечем. Для ВКС это не лучшие новости. Несмотря на то, что самолеты служат и по полвека, достаточно вспомнить Ту-95, все же обновлять транспортный парк необходимо.

За примерами далеко ходить не нужно. 10 октября в Екатеринбурге военный Ан-12 аварийно сел на брюхо, потому что у него не вышли шасси. Только благодаря мастерству пилота катастрофы удалось избежать. По данным СМИ, на борту было 20 человек.

В начале октября уже украинский Ан-12 не долетел до львовского аэродрома и сел на кустарники. Пять человек погибли, причина аварии – закончилось топливо. Скорее всего, пилотов ввели в заблуждение приборы.

Фото:  ITAR-TASSПо данным источника агентства, в конце ноября состоится защита проектов, после чего Минпромторг и Минобороны окончательно выберут конструкторское бюро. Работа над концепцией самолета основана на разработках входящих в ОАК "Ильюшина" и "Туполева", при этом решение должно быть принято до конца года.

"Ильюшин" предлагает транспортник Ил-276, первый полет которого запланирован на 2023 год. Машина во многом будет напоминать классический Ил-76. Каким будет новый самолет "Туполева" неизвестно, но о планах в КБ заявили. Пока Россия не без проблем построила только легкий Ил-112 для замены Ан-26 и Ан-24.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх