На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 932 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Народ не понимает, что власти провокаторы, или поляков 8 жизней?Mysl Polska: Поль...
  • Лидия Санникова
    Как-то пофиг. где бабка шляется...Манукян предполож...
  • Лидия Санникова
    Пошла по носатым..Григорий Лепс отр...

Sohu: Путин сорвал план Евросоюза по отказу от российского газа

Заявление главы российского государства Владимира Путина о возможном прекращении поставок газа в Европу вызвало бурную реакцию в зарубежных СМИ. Китайское издание Sohu пишет, что слова лидера РФ поставили под угрозу стратегию Евросоюза, который рассчитывал постепенно отказаться от российских энергоресурсов лишь к 2027 году.

Поводом для обсуждений стало выступление Путина, в котором он допустил, что Россия может прекратить поставки газа на европейские рынки гораздо раньше.

По мнению журналистов из Поднебесной, подобное предупреждение стало тревожным сигналом для Брюсселя, поскольку Европа рассчитывала контролировать процесс отказа от российских энергоресурсов и делать это на собственных условиях.

Авторы публикации считают, что в Евросоюзе рассчитывали спокойно подготовиться к энергетическому разрыву с Москвой, не нанеся серьезного ущерба собственной экономике. Однако теперь, как отмечается в материале, ситуация может развиваться совершенно иначе.

В статье говорится, что слова российского президента стали сильным "психологическим ударом" для европейских политиков, поскольку вместо постепенного эмбарго Россия может сама перекрыть поставки и перенаправить ресурсы тем государствам, которые готовы платить более высокую цену.

"Европа по своей инициативе начала игру, в которой проиграла", – указано в статье.

К слову, ранее Польшу огорошили плохими новостями из-за хода против Москвы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх