На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Здоровцева
    Предатель.Бросивший Алферов...
  • Eduard
    Вся семейка махинаторы. Интересно на переподготовку гоняют в Израиле?Брат Галкина* про...
  • Олег
    Сам он животное!!! Деятель культуры проститут!!!Знаменитый режисс...

Блогера Блиновскую задержали при побеге из России

Известная "королева марафонов" Елена Блиновская была задержана правоохранителями при попытке покинуть Россию на автомобиле. Об этом сообщают РИА "Новости". Ее подозревают в незаконном уклонении от уплаты налогов.

По мнению следствия, блогер использовала популярную схему, благодаря которой уходила от значительного объема выплат государству.

Она была зарегистрирована как ИП, пользуясь при этом преференциями упрощенного налогооблажения, если доход не превышает 150 млн рублей в год. Остальные средства она проводила через подставные фирмы и людей, поскольку не хотела переходить на другую систему выплат НДФЛ и НДС. Всего, по заявлению правоохранителей, она не выплатила около 918 млн рублей налогов с 2019 по 2021 года.

При задержании у нее нашли авиабилеты в другую страну. Сейчас в ее доме и офисе проходят обыски.

 

Ссылка на первоисточник
наверх