На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Как все- таки часто героизм является просто прикрытием расхлябанности, некомпетентности и неумения действовать в экст...Как сложилась суд...
  • Лариса Золотарева
    Хамловитая тварь!!!! Терпения Машкову!!!!!Мария Машкова око...
  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...

Музыканты из Австрии порадуют москвичей

Концерт пройдет в Светлановском зале 26 октября. Дирижер – Андраш Дэак

Венский филармонический Штраус оркестр – жемчужина венского музыкального мира и вечный хранитель венской музыкальной традиции. В основном репертуаре оркестра произведения Гайдна, Брамса, Моцарта и обоих Штраусов – отца и сына.

В состав оркестра входят не только австрийские музыканты, но и лучшие мастера исполнительского искусства из других стран. Коллектив успешно гастролирует по Европе и миру, а также постоянно участвует в культурных проектах в разных странах.

Его деятельность направлена на сохранение и развитие музыкальной культуры Вены и ее продвижение на европейском и международном уровне. Коллектив активно сотрудничает с зарубежными музыкантами – как в Австрии, так и за ее пределами. 

Начало концерта Венского филармонического Штраус оркестра в Московском Международном доме музыки в 19:00.

Дирижер Андраш Дэак родился в Будапеште, где учился игре на фортепиано и композиторскому искусству в профессиональной музыкальной средней школе. Потом окончил Академию музыки имени Ф. Листа в Будапеште у известных венгерских и зарубежных профессоров, включая Эрвина Лукаса, Франко Феррара и Петера Этвеша.

С 1985-го по 1991 г. Андраш Дэак возглавлял Шальготарьянский симфонический оркестр (Венгрия), а с 1991 г. был главным дирижером Дунайского симфонического оркестра.

В 1995 г.  на Международном дирижерском конкурсе его назвали одним из лучших дирижеров Венгрии. На протяжении многих лет маэстро выступал во многих крупных городах и престижных концертных залах с ведущими оркестрами.

В 2006 г. маэстро Андраш Дэак был приглашен в знаменитый Мьюзикферейн (Вена) в качестве дирижера Венского Моцарт оркестра и с тех пор стал постоянным приглашенным дирижером этого знаменитого оркестра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх