Американский президент Дональд Трамп заявил, что после его угрозы все государства приняли решение выйти из состава БРИКС. Об этом он сказал журналистам во время встречи с главой Аргентины Хавьером Милеем в Белом доме.
По словам республиканца, он предупредил все страны, которые изъявили желание присоединиться к организации, что введет огромные пошлины на их продукцию, поставляемую в США.
Этот метод сработал, и теперь эти государства даже не поднимают тему вступления в БРИКС."Все вышли из БРИКС. Они все выходят из БРИКС. БРИКС был атакой на доллар", – неожиданно объявил он.
Глава США добавил, что его позиция в отношении американской валюты является твердой, и он готов предоставить преимущество всем, кто намерен заключать сделки с ее использованием.
Это не первый выпад Трампа в адрес содружества. В начале июля он заявил, что организация давно "теряет свое значение", при этом пригрозив странам, которые поддерживают ее политику, пошлинами в 10%. Политик также хотел потребовать от других государств взять на себя обязательство не создавать новую валюту, которая могла бы стать альтернативой "могущественному доллару".
Свежие комментарии