На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Россияне обошли ограничения полетов в Турцию

С 15 апреля Россия временно приостановила авиасообщение с Турцией. Оставшиеся без отдыха туристы тут же принялись искать решение этой проблемы. 

Отправиться в Турцию в отпуск планировали около полумиллиона россиян. Теперь же они вынуждены стоять в огромных очередях, чтобы сдать билеты и вернуть хотя бы часть уплаченных денег. 

Однако самые хитрые путешественники все-таки нашли способ попасть в страну. Сейчас россияне ищут альтернативные способы добраться до любимого курорта. Так, в последние дни спрос на полеты из Минска в Стамбул взлетел аж на 79%, в Анталию – на 65%. 

Другая часть туристов, не желая рисковать, подыскивает страны, в которые можно улететь без лишних проблем и пересадок. Лидером рейтинга стала Иордания – спрос увеличился на 129%. Далее следует Тунис, который стал встречаться в запросах россиян в два раза чаще. Замыкает тройку лидеров Египет, популярность которого увеличилась на 98%, сообщает издание Readovka с ссылкой на Aviasales.

Кстати, отдых на отечественных курортах в этом году рискует стать дорогим. После закрытия Турции цены на туры в Сочи и Крым резко подскочили. При этом большая часть путевок уже распродана, а спрос все равно продолжает расти. Эксперты в области туризма опасаются, что курорты могут столкнуться с нехваткой мест в гостиницах и отелях. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх