На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Украина назвала Белоруссию союзником России в возможной войне

Глава Службы безопасности Украины Иван Баканов заявил, что Белоруссия станет потенциальным союзником России в случае прямого вторжения Москвы на территорию Незалежной. Свои выводы представитель киевского режима сделал исходя из данных о совместных военных учениях двух стран.

Кроме того, Баканов отметил, что, по информации СБУ, в РФ работают около 7 тысяч сотрудников российских спецслужб, которые занимаются непосредственно Украиной, а непосредственно у границ соборной сконцентрированы примерно 100 тыс военных ВС России.

Он подчеркнул, что несмотря на отвод наших войск после маневров, угроза для Киева со стороны Москвы еще сохраняется.

"Не стоит забывать о Белоруссии, которая является потенциальным союзником Российской Федерации в случае, если РФ будет реализовывать план вторжения на Украину. Доказательство этому – последние совместные учения Белоруссии и РФ", – цитирует УНИАН пана Баканова.

По его словам, уязвимыми являются 65% украинских рубежей, а остальные 35%, которые проходят на Западе страны, тоже требуют пристального внимания властей. Глава СБУ считает, что Москва "активно использует и подпитывает националистические движения" в тех государствах, с которыми граничит Незалежная, для дестабилизации ситуации внутри страны.

"Пример Венгрии ярко это доказывает", – сказал лейтенант, не уточнив, что именно имел в виду.

Ранее во вторник, 11 мая, президент Украины Владимир Зеленский объявил о прекратившейся эскалации на границах Республики. По его мнению, "была вероятность полномасштабного вторжения", однако она уже миновала, передает украинский "Интерфакс".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх