На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Как все- таки часто героизм является просто прикрытием расхлябанности, некомпетентности и неумения действовать в экст...Как сложилась суд...
  • Лариса Золотарева
    Хамловитая тварь!!!! Терпения Машкову!!!!!Мария Машкова око...
  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...

У России будет только полтора десятка серийных Су-57

К 2025 году Россия получит 15 серийных истребителей Су-57. В 2020-м Минобороны подпишет контракт на поставку 13 машин, часть которых уже получит двигатели второго этапа, сроки выполнения контракта – пять лет.

Кроме того, как сообщает ТАСС со ссылкой источник в авиастроительной отрасли, в этом году ВКС передадут один серийный Су-57 с двигателями первого этапа АЛ-41Ф и аналогичную машину в 2020-м. В итоге при хорошем раскладе через шесть лет у России будет полтора десятка серийных Су-57. А вместе с десятью опытными образцами – 25. Это две эскадрильи.

Для сравнения, у США 187 серийных F-22 плюс 355 F-35 и еще планируется закупить сотни. К сожалению, это подтверждает предположения западных экспертов о том, что Россия пока не может себе позволить достаточное количество истребителей пятого поколения из-за их высокой стоимости. Впрочем, называется и другая причина. К 2025 году самолет пятого поколения, в том числе F-22 и Су-57 могут устареть, и их будут заменять уже другими машинами, в то числе беспилотными. Таким образом, российские авиаконструкторы создают задел уже для истребителя шестого поколения, которого будут делать на базе Су-57.

Но в ближайшие шесть лет, а может быть и больше, эти самолеты не будут создавать ядро истребительной авиации ВКС. Это по-прежнему будут Су-30, Су-35 и возможно МиГ-35, если машина полностью устроит военных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх