На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 936 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Как только не раскорячишься перед Госдепом, когда Гренландия висит на нитке...Премьер Дании сде...
  • Галина Потапчик
    Эта статья заказная. Ведь надо напомнить о себеРоднина честно ра...
  • Виктор Полуэктов
    Ну что же, давайте робяты. Посмотрим, что вы там заработаете. И с чем в качестве актива.Макаревич* и Вайк...

Грядущему росту доллара дали объяснение

Курс доллара не достигнет 200 рублей. Об этом рассказал директор Центра структурных исследований РАНХиГС Алексей Ведев, который опроверг самого себя, ранее напугав россиян обратным

Экономист во время вчерашней экспертной дискуссии "Горизонты экономической политики" в рамках Гайдаровского форума с уверенностью заявил, что все участники рынка понимают вероятность того, что курс доллара движется в сторону 200 рублей за одну единицу американской валюты, а не в сторону 40 рублей.

 

Публикации СМИ об этом возмутили Ведева, о чем эксперт написал на своей странице в facebook

В своем посте экономист заявил, что его прогноз о якобы росте курса доллара до 200 рублей не соответствует действительности. Саму фразу он назвал риторическим примером. Причина же, по которой Ведев употребил ее, заключается в желании показать влияние на экономический рост и инвестиционную активность девальвационных ожиданий. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх