На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

  • юрий
    Почему же россия не помогает ирану,что боится окрика трампа? Нужно просто уничтожить америкосов и мир приобретёт всео...Baijiahao: США же...
  • Лидия Санникова
    Какие переговоры с укронациками? Чистить русские земли до Львова от нечисти.Кремль заявил, чт...
  • Silver Kont
    Тупые чухонцы, что с них возьмёшь.... Они бы ещё себе яйца отрезали назло России...Малинен: закрытие...

В СВР назвали покушение на Фицо попыткой убрать неугодного либералам человека

Жуткий инцидент в Словакии, где было совершено вероломное покушение на жизнь руководителя местного правительства Роберта Фицо, продолжают активно обсуждать. Директор Службы внешней разведки Российской Федерации Сергей Нарышкин раскрыл истинную причину нападения на политика.

Фицо – один из немногих государственных деятелей в Европе, который не боится идти в разрез с официальной позицией Евросоюза и, в первую очередь, выступает в защиту национальных интересов собственной страны.

Политик не раз высказывался против поддержки киевского режима, а также открыто заявлял о невозможности принять Украину в состав Североатлантического альянса.

Нарышкин заявил, что покушение на премьер-министра было спланировано либеральными элитами, которых не интересует положение дел в Словакии – они преследуют исключительно собственные цели и готовы уничтожать неугодных политиков, вплоть до физической расправы.

Главный российский разведчик добавил, что на международной арене действует целая группировка террористов. По словам Нарышкина, покушение на Фицо стоит в одном ряду с терактом в "Крокус сити холле", который стал страшной трагедией для нашей страны.

К слову, сам нападавший на премьер-министра Словакии назвал другую причину, которая толкнула его на совершение преступления.

 

Ссылка на первоисточник
наверх