На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 933 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    А нах нам это надо? Кормить их потом...DW: Россия полнос...
  • Алекс Сэм
    ?Биологи потребова...
  • Геннадий Бережнов
    Как минимум два ракетных комплекса уже получили целеуказания и ждут лишь команды, а автор сидя в кустах пишет  статью!!!В России сообщили...

Новость о закрытии границ Белоруссией стала для МИДа Украины неожиданностью

Незалежная не получала никаких официальных уведомлений от Белоруссии о закрытии общих границ. Об этом сообщил пресс-секретарь украинского МИДа Олег Николенко.

"От такого шага пострадал бы прежде всего белорусский народ", 

– подчеркнул сотрудник внешнеполитического ведомства в беседе с УНИАН. 

Также Киев "категорически" отверг упрек белорусского президента Александра Лукашенко о том, что Украина якобы поставляет на территорию соседней страны оружие.

Николенко заявил, что Незалежная никогда не вмешивалась во внутренние дела Республики. 

"Не собираемся этого делать и в будущем. Ожидаем такой же позиции от Минска, чтобы северная граница оставалась пространством безопасности. Вместе с тем, позиционирование Украины как внешней угрозы укладывается в политику дезинформации, репрессий и запугивания белорусского населения", 

– отрезал Николенко, добавив, что никакие действия Лукашенко не заставят граждан Белорусии от украинцев и от самой Украины как страны, в которой уважают и защищают права человека. 

Напомним, что сегодня, 2 июля, Лукашенко объявил, что границу Белоруссии с Украиной полностью перекроют. Соответствующее распоряжение уже было передано пограничникам. Свое решение Батька объяснил тем, что из Незалежной в Республику поступает большое количество оружия. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх