На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 942 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    💯💯💯Соседов назвал са...
  • Амара Карпова
    старуха с лошадиной мордой🤮еще не уехала?Собчак пожаловала...
  • Evgeni Velesik
    А Володин вам ответил на сайте пенсии от России! Живи в России и получай свою пенсию! Она не только Россию променяла,...Беглая звезда "Пе...

Эксперт: США возглавили космическую гонку на годы вперед

США являются сегодня лидером в освоении космоса, и в ближайшие 5-10 лет соперников у них не будет. Об этом заявил эксперт Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики Джонатан МакДауэлл.

Американского астрофизика не смутил тот факт, что США уже много лет не могут отправить своих астронавтов в космос самостоятельно, и им приходится пользоваться услугами Роскосмоса.

Главное, по его мнению, что все успехи России в этой области базируются на советских наработках, тогда как США двигаются вперед.

"Оснований для уверенности в том, что усилия России в космосе вновь обретут силу, нет", – приводит РИА "Новости" слова МакДауэлла. По его мнению, в будущем США вряд ли пригласит Россию участвовать в американских космических программах. Сотрудничество с Японией и Европой – вполне возможно, а вот с Китаем – тоже нет, поскольку КНР серьезно не дотягивает до "уровня технического совершенства США в космической индустрии", пояснил эксперт.

Впрочем, Москва на такое партнерство и не претендует. Как пояснил накануне глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, "фантастические проекты" по освоению Луны стоят "колоссальных денег".

Ранее Украина предложила США заменить Россию в американских космических проектах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх