На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 930 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ратибор
    Давно пора!Ynet: Россия може...
  • Сергей Нововожилов
    Эти электронные боеприпасы появились в прошлом веке. Ну не убивают. А сколько видов не убивающего оружия есть? Но вед...Клинцевич предрек...
  • Алекс Сэм
    А нах нам это надо? Кормить их потом...DW: Россия полнос...

Страны БРИКС будут в основе нового миропорядка - Рябков

Страны-участницы БРИКС в будущем могут стать основой для формирования нового мироустройства. Об этом заявил замглавы МИД России Рябков в среду, 30 марта.

По его словам, коллективный Запад ведет гибридную войну против РФ. Поэтому Москва сейчас работает над развитием политических и практических связей с каждым государством, заинтересованным в сотрудничестве с Россией.

Отвечая на вопрос журналиста RT о месте стран БРИКС в мире, Рябков отметил, что, исходя из нынешних показателей, они "станут основой нового миропорядка".

Объединение БРИКС включает пять государств – Бразилию, Россию, Индию, Китай и ЮАР.

Ранее сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе переговоров с китайским коллегой Ваном И заявил о планах Москвы вместе с Пекином и другими единомышленниками "двигаться к многополярному, справедливому и демократическому миропорядку".

Добавим, Сергей Викторович находится в КНР с двухдневным визитом. Он примет участие в третьей министерской конференции стран-соседей Афганистана и расширенной "тройке" по Афганистану (Россия, Китай, США и Пакистан).

 

Ссылка на первоисточник
наверх