На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васильев
    Это, типа развернуться хвостом и пару раз гребануть задними лапками песочек? ;-)Макрон призвал до...
  • Нина Генонова
    Там таких много...Полковник Баранец...
  • Виктор Тимошевский
    Не знаю как человек,но артистом можно называть с большой натяжкой. А по ценнику за день съемок, так обычный хапуга. Н...Общественник Кова...

Лекарства от простуды оказались смертельно опасны

Безрецептурные препараты, которые широко используются для лечения симптомов гриппа, простуды или обычного насморка, могут нанести серьезный вред здоровью.

К такому выводу пришли американские ученые, сообщает American Heart Association News. Людям, страдающим от проблем с сердцем или имеющим высокое давление, следует с осторожностью принимать лекарства от простуды с сосудосуживающим эффектом.

Такие препараты облегчают течение насморка, однако при проблемах с сердцем или гипертонией они могут быть очень опасны, предупреждают кардиологи.

Более того, исследования показывают, что даже те, кто не перенес сердечного приступа и не страдает от скачков давления, тоже входят в группу риска. Ученые установили, что пожилые люди, лечившиеся от простуды с помощью суживающих сосуды лекарств, в 3 раза чаще становились жертвами сердечных приступов.

Эксперты подчеркнули, что препараты, в которых есть такие ингредиенты, как псевдоэфедрин или фенилэфрин, нужно принимать только под контролем врача.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх