На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 936 подписчиков

Свежие комментарии

Родители Хворостовского избавились от предсмертного подарка сына

Родители Дмитрия Хворостовского сбыли жилье, которое он за три месяца до своей смерти оставил им. Но упрекнуть пожилых людей не в чем: вырученные средства – несколько миллионов – ушли на создание памятника их знаменитому сыну. Эта неожиданная тайна раскрылась только сейчас. 

"Перед смертью Дима подарил нам квартиру в Москве, которую получил в наследство от своего менеджера.

.. Сначала деньги предназначались на лечение, но через три месяца он умер. Квартира осталась, и, когда возник вопрос с памятником в Москве, мы решили ее продать",

– рассказал корреспонденту сайта "Комсомльская правда" отец певца. Как поняли он и жена, сын прекрасно знал, что родители не будут жить в этой квартире, и "как бы оставил деньги на памятник", поэтому они так и распорядились полученной от продажи суммой. 

Памятник на Новодевичьем кладбище столицы установят в день рождения звезды оперы – 16 октября. Никто не помогал родителям известного на весь мир артиста в создании монумента в Москве, а в Красноярске деньги выделила администрация края. При этом оба изваяния делалзаслуженный скульптор России Владимир Усов.

Ранее вдова знаменитого баритона рассказала, как мучается после ухода самого любимого человека. Она помнит о горькой утрате ежесекундно, хотя муж просил ее "найти мужчину".

Дмитрий Хворостовский умер 22 ноября 2017 г. после долгой борьбы с раком мозга. Он завещал разделить свой прах на части, и одну похоронить на Новодевичьем кладбище в Москве, а другую – на малой родине, в Красноярске.

 

Ссылка на первоисточник
наверх