На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 936 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    А российские города так и страдают от обстрелов и налетов. Выходит, просьба одного заокеанского дядюшки, для власти в...Кремль заявил о п...
  • Николай Герасименко
    Как только не раскорячишься перед Госдепом, когда Гренландия висит на нитке...Премьер Дании сде...
  • Галина Потапчик
    Эта статья заказная. Ведь надо напомнить о себеРоднина честно ра...

Эксперт: российской вакциной воспользуется каждый украинец

Все украинцы будут рано или поздно проходить вакцинацию с помощью российского препарата против коронавирусной инфекции. Соответствующее заявление сделал профессор Никита Василенко.

Он напомнил, как Киев заявлял об "ужасе" из-за девяти тысячах выявленных случаев COVID-19 на Украине. А десятитысячный показатель, считает Василенко – "нерегулируемая ситуация".

"Если мы откажемся от этой вакцины, защитить нас будет некому. И когда она появится, укол будет делать каждый", – заявил специалист в эфире телеканала NewsOne.

Ряд экспертов также выступили за прекращение выслушиваний "кураторов с Запада" о неприемлемости использования "препарата Кремля".

"Давайте будем откровенны. Кто в таком случае станет воевать за Украину? А ведь под обстрелом нет атеистов – каждый боится смерти", – добавил Василенко.

Ранее украинский кардиохирург Борис Тодуров призвал Киев к закупкам российского препарата "Спутник V". По его словам, Украина должна любой ценой обеспечить безопасность здоровья граждан, вне зависимости от отношений со странами.

В украинском Минздраве же заявили, что для закупок российского препарата достаточно одобрения вакцины международными медицинскими организациями. После того, как "Спутник V" пройдет все клинические исследования, Незалежная начнет с РФ переговоры о поставках препарата.

 

Ссылка на первоисточник
наверх