На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 933 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Как минимум два ракетных комплекса уже получили целеуказания и ждут лишь команды, а автор сидя в кустах пишет  статью!!!В России сообщили...
  • Александр Данилов
    А лучше САТАНОЙВ России сообщили...
  • Evgeni Velesik
    Мать туда же отправьте!Пропавшая из соцс...

В ГД рассказали, куда пропал Суровикин

Генерал Сергей Суровикин, который ранее занимал должность командующего Объединенной группировкой войск в зоне СВО, сейчас выполняет рабочие задачи за границей. Об этом рассказали в Госдуме.

По словам генерала-лейтенанта Виктора Соболева, военный получил должность военного советника в Африке. Однако в какой именно стране, ему неизвестно.

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов также не стал раскрывать больше подробностей о новой работе Суровикина.

"Выполняет важные задачи за рубежом", – сказал он.

Напомним, экс-командующий Объединенной группировкой войск перестал быть публичным вскоре после мятежа ЧВК "Вагнер" в 2023 году. Тогда Суровикин призывал солдат остановиться. Тем не менее, спустя некоторое время появилась информация о его аресте. Западные СМИ утверждали, что военного освободили вскоре после крушения самолета с Пригожиным.

По неподтвержденной информации, Суровкин сейчас может находиться в Алжире. Ранее его заметили в стране в составе делегации Минобороны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх