На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Давайте поверим в пост. Слушать не рекомендую.Как соловей майск...

В России раскрыли новый план контрнаступления ВСУ в Бахмуте

Киев решил поменять план по контрнаступлению в Бахмуте, пишут в телеграм-каналах. Главком сухопутных сил ВСУ Александр Сырский якобы ранее планировал нанести фланговые удары с четырех направлений, однако в дело вмешалась погода. Поэтому в генштабе украинских сил предложили новый план – нанести концентрированный удар в "стык" россиян.

Военный аналитик Андрей Клинцевич указал, что план вполне похож на правду, учитывая, с какой маниакальностью Зеленский шлет резервы в Бахмут. Проблема, однако, в том, что с подготовкой плана умирает сама необходимость его реализации – теперь у ВСУ под контролем меньше 30 процентов городской застройки.

Сырский планирует деблокировать Артемовск с вбиванием клина в обхват позиций РФ. Однако такое наступление будет сразу отсечено. Поэтому остается единственный вариант: искать брешь в обороне российской группировки. В бахмутском направлении уже образовано несколько вырисовывающихся котлов.

"Условно говоря, у нас есть северная группировка, которая окружает Артемовск, она же является южной "клешней", которая окружает Северск. Поэтому ВСУ могут попытаться срезать эту "клешню" и устранить угрозу окружения Северска и Артемовска", – указал спикер.

По ряду данных, промзона Бахмута практически целиком зачищена от украинских подразделений. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх