На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Подводный флот России полностью перейдет на гиперзвук

Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов сообщил, что подводный флот страны могут полностью вооружить гиперзвуковым вооружением – речь идет о "Калибрах", которые испытывают на новых субмаринах.

Адмирал уточнил, что подводные лодки стратегического назначения также могут заступить на боевое дежурство уже с "Калибрами". У противника – и у тех, кто угрожает стране – не должно оставаться на этот счет никаких сомнений.

Евменов добавил, что, кроме стратегических подводных лодок, существует и такой особый класс судов, как подлодки спецназначения. Однако раскрывать задачи такого класса адмирал не стал, сославшись на невозможность нарушать тайну. Речь, добавил он, идет о субмаринах, выполняющих в том числе и аварийные спасательные работы для подводников, потерпевших аварию на глубине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх