На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 930 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ратибор
    Давно пора!Ynet: Россия може...
  • Сергей Нововожилов
    Эти электронные боеприпасы появились в прошлом веке. Ну не убивают. А сколько видов не убивающего оружия есть? Но вед...Клинцевич предрек...
  • Алекс Сэм
    А нах нам это надо? Кормить их потом...DW: Россия полнос...

Выступающая за Украину страна поддержала экономику России

За минувший июль Япония увеличила объемы закупок зерновых в России на более чем 5 500% по сравнению с данными июня. Об этом сообщается на сайте торговой статистики Минфина страны.

Массовая скупка российского зерна произошла на фоне падений импорта СПГ, угля, рыбы и овощей. Значения снизились от 30 до почти 73%.

Повысились объемы поставок японских автомобилей в Россию в июле на 84%. Больше всего это коснулось автобусов и грузовиков. Также увеличился экспорт медицинских изделий из Японии на 1 123%, сообщает RT.

После начала российской спецоперации Токио выступило на стороне Киева, поддержав введение западных санкций против России. Решение о повышении объемок закупки российских зерновых было принято Японией на фоне прекращения действия зерновой сделки. Подобные действия из-за повышения стоимости ресурса на международной бирже могут оказать поддержку российской экономике.

Ранее японские власти выразили разочарование из-за нового решения Москвы по отказу от упрощенной системы налогооблажения между странами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх