На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 936 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Где Галкин, там пожары или война! Будьте осторожны!Галкин* увез дете...
  • Grandad
    Отдыхала на шикарном месте, взяв кредит?Директор Долиной ...
  • Александр Данилов
    Симоньян высказалась по делу. Назвала вещи своими именами. А Пугачева, просто перечеркнула высказываниями свои бывшие...Катя Гордон счита...

Украинской армии готовят донбасские котлы - политолог

Главные группировки ВСУ и украинских нацбатов будут взяты минимум в три котла. Вероятно, в скором времени Западу будет банально некому поставлять вооружение, считает политолог Евгений Михайлов.

Специалист напомнил о недавних заявлениях Министерства обороны – российские средства противовоздушной обороны сбили 18 украинских БПЛА, включая "Байрактары", считавшиеся весьма грозной силой до недавних пор.

Однако можно в этих заявлениях сделать следующий вывод: российские войска нацелены на  уничтожение самых мощных группировок противника.

После выполнения такой задачи западная помощь не окажет никакой помощи для ВСУ – будет банально некому помогать. Весь смысл подобной помощи для Запада будет потерян, несмотря на серьезные потоки вооружения от "сердобольной" Европы и США, которые не прочь разжечь пламя.

Однако генштаб, считает специалист, планирует взять самые боеспособные части вооруженных сил Украины минимум в три котла, после чего противник будет уничтожен.

"После окружения в котлы украинских военных будет либо уничтожение, либо частичная сдача в плен", – заключил специалист.

Хотя украинская армия не жалеет мирных и наносит удары по гражданским объектам, не принимая в расчет все жертвы от зон поражения – Киев считает, что чем больше потерь, тем лучше.

 

Ссылка на первоисточник
наверх