На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Террористы применят химоружие в Идлибе

Несколько террористических группировок планируют устроить серию провокаций в Сирии с использованием химического оружия. Они собираются ударить по объектам вооруженных сил государства и по мирным гражданам, проживающим в Маарет-Нуамане, который расположен в провинции Идлиб. Об этом сообщил информированный источник.

В район населенных пунктов этого региона боевики уже перевезли 500 литров химикатов. Террористы собираются атаковать людей не только в Идлибе, но и в Латакии, а также в Алеппо и Хаме. В первых двух провинциях группировки организовали склады, где хранят ядовитые вещества.

По словам собеседника агентства "Интерфакс", боевики применят мины, а также беспилотники, которые доставят химические боеприпасы, и снаряды с отравляющими веществами.

Источник также сообщил, что в декабре 2018-го в район города Ариха (Идлиб) перебрались 30 боевиков при помощи иностранной спецслужбы. Они производят ракеты и минометные снаряды. Эти люди также готовятся устроить террористические атаки на мирных сирийцев, чтобы потом обвинить в этих преступлениях правительственные силы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх