На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 930 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ратибор
    Давно пора!Ynet: Россия може...
  • Сергей Нововожилов
    Эти электронные боеприпасы появились в прошлом веке. Ну не убивают. А сколько видов не убивающего оружия есть? Но вед...Клинцевич предрек...
  • Алекс Сэм
    А нах нам это надо? Кормить их потом...DW: Россия полнос...

Мишустин выставил жесткое требование Кыргыстану

Во время встречи с премьер-министром Кыргыстана Адылбеком Касымалиевым российский глава правительства Михаил Мишустин выступил с жестким требованием к республике. Он заявил, что государственные органы страны должны прекратить предъявлять необоснованные претензии в отношении российских компаний.

По словам российского главы кабмина, вопрос взаимоотношений киргизских властей с производителями из России вызывают серьезную озабоченность у правительства.

Он указал, что к компании получают неправовые заявления, хотя представляют собой добропорядочные организации, которые добросовестно исполняют все свои обязательства перед законом. Мишустин напомнил, что благодаря ним в республике появляются новые рабочие места, поступают значительные отчисления налогов, что помогает в развитии экономики Киргизии.

Премьер отметил, что в некоторых случаях госорганы занимаются фактически вымогательством, не говоря уже о нарушении норм права. Более подробно это изложено в дипломатической ноте российского МИД.

"Просим, чтобы руководство Киргизии прекратило административное давление на наши компании и обеспечило защиту прав и законных интересов российских инвесторов", – заявил Мишустин.

Касымалиев, в свою очередь, пообещал разобраться в возникшей трудности в отношениях двух стран и проинформировать российского премьера об итогах решения вопроса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх