На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 016 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    правильно сделал, лезут со своими телефонами , бесцеремонно..Адвокат Подгрудко...
  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...
  • Eduard
    Вот так господа,дали Европе Свободу,а они в банду Единую обьединились и оскорбляют,воруют деньги,врут постоянно.Нк бы...Политик Филиппо н...

"Полны решимости": американского журналиста поразили россияне

Драматург и журналист из США Тувия Тененбом поделился своими впечатлениями о путешествии по России. Американца весьма удивило то, как наши соотечественники относятся к мировой эпидемии коронавирусной инфекции.

В первую очередь, иностранный эксперт обратил внимание на то, что в столице, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, работают торговые центры, рестораны и кафетерии. Тененбома это весьма порадовало, так как он является большим фанатом русской еды.

Журналист отметил, что на Западе ситуация выглядит совсем иначе. Там люди проживают дни в страхе, что вот-вот умрут из-за страшного вируса. А вот россияне ведут себя так, будто никакой инфекционной напасти и вовсе нет.

При этом драматург не стал всеми руками поддерживать наш подход в этом вопросе, однако отметил, что русские снова демонстрируют присущие им качества "живых людей, которые полны решимости не сдаваться до последнего".

По мнению Тененбома, главная сила русских в том, что "они люди, а не компьютеры". Впечатления американца опубликовало издание National Review.

Ранее другой американский журналист Тим Керби рассказал, как видят Россию в США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх