На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Сбросить давление и вес: найдена универсальная диета

Диетологи пришли к выводу, что DASH-диета благоприятно влияет на организм, помогая не только похудеть, но и снизить уровень холестерина в крови. Самое главное в этом способе питания не количество еды, а способ ее употребления.

Согласно диете, необходимо есть дробно, 5 раз в день и не испытывать чувство голода. Это позволит избежать диабета и проблем с сердцем. Перекусывать в течение суток нельзя больше 8 раз, а количество килокалорий должно равняться 2,5 тысячам для мужчин и 2 тысячам для женщин.

В рацион питания важно добавить бобовые, злаки, молочные продукты, овощи и нежирное мясо. Вредными являются сладости, копчености, соленья, жареные блюда и консервы. Также специалисты советуют пить не менее 2 литров простой воды в день, а газировки и алкоголь избегать, говорится в статье портала "СОК.медиа". Заядлым курильщикам эта диета не поможет, если они не бросят свою пагубную привычку.

Чтобы приспособиться к такой диете, овощи и фрукты стоит запекать, в блюда добавлять больше разнообразных специй. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх