На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Россияне смогут ездить на любимый курорт без виз

Глава МИД РФ Сергей Лавров и его коллега из Доминиканской республики Мигель Варгас Мальдонадо подписали соглашение, по которому жителям двух стран больше не нужно будет переживать из-за получения визы при путешествиях. Новое правило ожидаемо спровоцирует рост числа российских туристов, которые захотят погреться не на привычных турецких пляжах, а на доминиканских с белым песком.

Лавров подчеркнул, что отношения двух государств в разных сферах давно активно развиваются и отказ от визовых формальностей только укрепил эти связи. Это особенно улучшит взаимодействие в области туризма. Доминикана стала 25 страной, с которой у России есть подобное соглашение.

"Доминиканская Республика – наш перспективный партнер в регионе Латинской Америки и Карибского бассейна. У нас общая заинтересованность в совершенствовании и развитии двусторонней договорно-правовой базы", – цитирует главу МИД РФ агентство ТАСС.

В последнее время Доминикана становится все популярнее среди россиян. В 2017-м 230 тыс человек путешествовали именно по этой стране, что на 75% больше, чем в 2016 году.

Варгас также подчеркнул важность нового договора с Россией. Он отметил, что это позволит его соотечественникам "чаще посещать РФ, которая богата своей историей и культурой".

Лавров и Варгас выразили надежду, что сотрудничество двух стран будет развиваться и по другим направлениям. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх