На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

  • юрий
    Почему же россия не помогает ирану,что боится окрика трампа? Нужно просто уничтожить америкосов и мир приобретёт всео...Baijiahao: США же...
  • Лидия Санникова
    Какие переговоры с укронациками? Чистить русские земли до Львова от нечисти.Кремль заявил, чт...
  • Silver Kont
    Тупые чухонцы, что с них возьмёшь.... Они бы ещё себе яйца отрезали назло России...Малинен: закрытие...

Потерявшие надежду на лучшее россияне едут в Сочи

Жители России возвращаются на курорты Краснодарского края. Продажи туров уже превышают показатели прошлого года. Хотя многие до последнего тянут с оплатой путевок.

Популярности Сочи способствуют два фактора. Во-первых, нет возможности выехать за рубеж. Надежды россиян попасть хоть на какие-то заграничные курорты не сбылись: Россия пока оставила границу на замке, да и большинство других стран не внесло россиян в список желанных гостей, по крайней мере, в июле 2020 года.

Во-вторых, в Сочи развита инфраструктура для отдыхающих, много точек общепита, отели на разный вкус и кошелек. Там есть, куда сходить, что посмотреть и где развлечь себя и детей. Популярности Сочи прибавило и объявление об отмене справок на отрицательный тест по коронавирусу при заезде в санатории, передает "Вестник АТОР".

По оценке туроператоров, чаще всего россияне интересуются сочинскими отелями категории 3* и 4* с включенным в стоимость проживания завтраком. Отели с концепцией питания "все включено" обычно бронируют отдыхающие с детьми.

При этом растет спрос и на гостиницы премиального уровня. По мнению экспертов, состоятельные россияне решили, что за границу в этом сезоне им уже не попасть, и хотят максимально качественно отдохнуть на родном побережье.

Стоимость недельного тура на двоих в начале июля начинается от 17 тыс.руб. – в эту цену включены перелет, проживание в гест-хаусе и завтраки. Полный пансион в отеле 3* обойдется в 65 тыс.рублей. Пакетный тур "все включено" в отеле 4* будет стоить 102 тыс.руб. и выше.

Ранее эксперты предрекли подорожание отдыха в Сочи из-за наплыва богатых россиян. При этом стоимость путевок в Крым уже считается завышенной – многие граждане интересуются гостиницами на полуострове, но отказываются от покупки, услышав цены.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх