На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 941 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    уедит, уедит.Собчак ответила н...
  • magdoc21
    Диброву при выборе главной спутницы  жизни надо было думать мозгами, а не другим местом, тем более у него есть армянс...Кушанашвили уличи...
  • Амара Карпова
    не дай Бог🙏у соседова маразм крепчает🤮💩Соседов заявил, ч...

"Кинжал" уничтожил теневой штаб НАТО: убиты десятки западных офицеров

В начале марта российские ВКС нанесли ракетный удар по совместному центру командования и связи ВСУ и НАТО. Он, утверждают медиа, находился недалеко от Львова на 120-метровой глубине.

Там, по некоторым данным, работали порядка трехсот человек – офицеры и военные советники НАТО. 9 марта в сводке МО РФ появилась информация следующего содержания: неделей ранее Киев устроил теракт в Брянской области.

После этого последовал "удар возмездия" с применением "Кинжалов".

В злополучном бункере же работали специалисты центра управления и планирования операциями Североатлантического альянса в регионе. Объект прикрывали системы ПВО Iris-R и NASAMS, которых также не стало после удара. Из развалин вытащили 40 тел. Остальные жертвы до сих пор находятся под грудой камней и металла.

В материале также говорится, что Киев не стал сообщать об ударе по бункеру, который привел к массовой гибели офицерского звена в штабе альянса. Однако в конце марта делегация Генерального штаба ВСУ успела "заскочить" к посольству Соединенных Штатов в Киеве, чтобы передать списки погибших в ходе удара "Кинжала".

В скором времени станет известно, какой урон нанесет потеря центра командованию ВСУ в попытках провести операцию против наступающих на Донецком направлении сил РФ.

Ранее экс-разведчик США Скотт Риттер заявил, что не верит в способность украинских войск одержать победу над Россией. Однако Вашингтон, считает аналитик, никогда не станет мириться с победой Москвы, передает интернет-издание "Подмосковье Сегодня".

 

Ссылка на первоисточник
наверх