На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Новый российский авианосец обойдется в полтриллиона рублей

Вооруженные силы нашей страны продолжают укрепляться. В относительно недалеком будущем в строю может появиться современный подвижной морской аэродром. При этом стоимость нового авианосца оценивается в сумму порядка 500 миллиардов рублей.

Оценкой расходов на боевой корабль поделился эксперт Военно-промышленной комиссии. Однако и эта цифра может быть не окончательной. Как отметил Владимир Поспелов, подобного рода расчеты зачастую приходится корректировать в процессе непосредственного строительства объекта.

Как объяснил эксперт, водоизмещение морской боевой машины будет порядка 70 – 80 тысяч тонн. При реализации столь масштабных проектов всегда можно столкнуться с необходимостью дополнительных растрат.

Поспелов добавил, что риски удорожания нужно четко просчитать еще на этапе планирования. В противном случае строительство военного корабля может растянуться на долгие годы, пишет РИА "Новости".

В беседе с корреспондентом агентства Поспелов также рассказал, что на вооружение российской армии планируется поставить целых три авианосца. Если профильные ведомства утвердят план строительства боевых кораблей, то реализация этой задачи войдет в новую программу вооружения страны на 2024-2033 годы.

Поспелов отметил, что в распоряжении России есть практически все необходимое для строительства такого военного корабля, в частности, мощные ядерные установки. Однако над некоторыми деталями экспертам еще предстоит поломать голову.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх