На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Какие предметы в доме могут навредить здоровью

Некоторые предметы, находящиеся в доме, на первый взгляд могут показаться полезными. Однако если разобраться в вопросе более детально, выяснится, что они наоборот негативно влияют на всех членов семьи.

Какие предметы вредят здоровью

1. Освежитель воздуха

В состав спреев, дарящих приятный аромат, входят фталаты. Эти вещества делают запах более устойчивым. Но мало кто знает о том, что они негативно влияют на здоровье человека. Так, например, фталаты провоцируют нарушение работы репродуктивной системы у представителей мужского пола.

2. Шарики от моли

В мешочках, нацеленных на борьбу с молью, содержится нафталин или парадихлорбензол. Безвредное на первый взгляд средство может вызвать тошноту, мигрень и даже диарею.

3. Мебель из ДСП

В мебели из дешевого сегмента может содержаться формальдегид – органическое соединение, считающееся токсичным.  

4. Батарейки

В состав батареек входят свинец и кадмий – вещества, которые наносят вред здоровью человека. Они провоцируют заболевания печени и почек, а также проблемы с нервной системой.

5. Чеки из магазина

Практически все чеки из магазинов печатают на термобумаге. В ее составе можно найти бисфенол, считающийся врагом для эндокринной и репродуктивной систем, передает "Лайфхакер". 

6. Солнцезащитные средства

В некоторых средствах содержится оксибензон – вещество, негативно влияющее на эндокринную систему.

7. Пластиковая посуда

В состав пластиковых изделий, как правило, входят фталаты и бисфенол, влияние которых описано выше. 

Ранее "Утро.ру" рассказало, какие предметы в доме способны притянуть благополучие. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх