На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Мощнее Хиросимы: над Беринговым морем взорвался метеор

Около берегов Камчатки, в Беринговом море 18 декабря 2018 года  произошел взрыв болида мощностью в 173 килотонны. Но событие никто не заметил.

Как сообщает BBC News, Японский спутник "Химавари" зафиксировал почти вертикальный столб дыма от метеора – он вошел в атмосферу очень резко, также видна длинная тень столба.

Эксперты считают, что объект вошел в атмосферу Земли со скоростью 32 километра в секунду и взорвался на высоте 25,6 километра над поверхностью планеты. Взрыв был в 10 раз мощнее, чем в Хиросиме. 

По словам специалистов NASA, разрушение этого космического объекта стало вторым по силе за последние 30 лет после челябинского метеорита. А остался незамеченным потому, что произошел над морем.

Ранее ученые рассказали о солнечных бурях, которые могут уничтожить энергосистему Земли, повредить работу спутников и самолетов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх