Первый случай заражения новым коронавирусом выявлен в Ватикане. В городе-государстве будут проведены мероприятия по дезинфекции, а обслуживание в клиниках приостановят.
Об этом рассказал директор пресс-службы папского престола Маттео Бруни, сообщает агентство ANSA.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что вирусом COVID-19 заразился папа Римский Франциск I.
Понтифик отменил ряд запланированных мероприятий, что и вызвало слухи об опасной болезни. Однако позже в пресс-службе Ватикана заявили, что анализ папы на коронавирус дал отрицательный результат.Вспышка атипичной пневмонии, вызываемой вирусом COVID-19, началась в китайском городе Ухань в конце прошлого года. В группе риска оказались люди пожилого возраста. Дети и подростки почти не болеют коронавирусом, а заболев, быстро выздоравливают.
Болезнь стремительно распространилась по миру. По последним данным, ее подхватило более 90 тыс. человек. В России новым вирусом больны семь человек, отмечает RT. В Европе больше всего зараженных насчитывается в Италии. В стране отменили Венецианский карнавал и закрыли миланский театр Ла Скала.
Свежие комментарии