На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 941 подписчик

Свежие комментарии

Иран обратился к Кремлю с просьбой

Тегеран в настоящее время ведет диалог с соседями из газодобывающих государств для создания хаба в регионе. С таким заявлением выступил министр нефти исламской республики Джавад Оуджи.

Глава ведомства отметил успехи в диалоге с РФ по поводу формирования национального газового хаба в Иране. У страны имеются достаточно глубокие запасы этого ресурса с соответствующей инфраструктурой – равно как и у таких соседей, как Катар и Туркменистан.

Как указал чиновник, таким фактором Тегеран должен воспользоваться для того, чтобы Иран стал газовым хабом на регионе.

"Мы успешно обсуждаем с вопрос государствами, с нетерпением ожидая переговоров по формированию хаба. Два месяца назад начались переговоры с Москвой", – указал Оуджи, добавив, что после этого будет принято решение о сроках реализации строительства.

Ранее министр нефти Ирана уже объявлял о готовности к созданию необходимой инфраструктуры в сотрудничестве с Российской Федерацией, Катаром и Туркменистаном. Параллельно правительство Ибрагима Раиси пытается развить вопрос с разработкой новых нефтяных месторождений, которая потребует вложений в размере 40 миллиардов долларов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх