На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

  • юрий
    Почему же россия не помогает ирану,что боится окрика трампа? Нужно просто уничтожить америкосов и мир приобретёт всео...Baijiahao: США же...
  • Лидия Санникова
    Какие переговоры с укронациками? Чистить русские земли до Львова от нечисти.Кремль заявил, чт...
  • Silver Kont
    Тупые чухонцы, что с них возьмёшь.... Они бы ещё себе яйца отрезали назло России...Малинен: закрытие...

МИД Украины удалил сообщения о Чулпан Хаматовой в соцсетях

С конца августа и до 7 сентября в Венеции будет проходить 81-й Венецианский фестиваль, который соберет прославленных деятелей культуры со всего мира. Среди участников, как ожидается, будет и Чулпан Хаматова, последние пару лет занимающася своей карьерой за границей.

Эта новость вызвала острое возмущение на Украине, где, вопреки позиции артистки, до сих пор признают в ней врага из-за связи с Владимиром Путиным и российскими политическими организациями.

МИД страны опубликовал заявление, что Хаматова не должна быть допущена на фестиваль.

"Тот, кто помогал Путину консолидировать силы, не должен появляться на красной дорожке, пока убивают украинцев", – сказано в сообщении от 28 июля.

Спустя время украинское издание "Страна" обратило внимание, что пост исчез с официальной страницы ведомства. Причины подобного решения неизвестны.

При этом за несколько дней до возмущения украинского МИД Чулпан Хаматова принимала участие в мероприятии, которое собирало деньги на гуманитарную помощь Киеву. Актриса читала произведения на сцене с листка. Перфомансом ей удалось заработать около 750 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх