На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Санкции США нарушат планы Байдена на встречу с Путиным

Россия отреагирует на санкции США по принципу взаимности, чтобы позаботиться о собственных интересах. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в четверг, 15 апреля.

Комментируя сообщения американских СМИ о готовящихся в Вашингтоне новых мерах против России, Песков допустил, что информация достоверна, поскольку похожа на "слив" в газеты. Прежде чем делать выводы, он предложил подождать официальных объявлений из Вашингтона, но предупредил, что в Москве санкционный курс Белого дома осуждают.

Если американская сторона все же введет какие-то новые меры, план президента США Джо Байдена провести саммит с Владимиром Путиным будет сложно реализовать.

"Санкции никоим образом не будут способствовать такой встрече – это однозначно",

цитирует РИА "Новости" Пескова. По его мнению, это сведет развитие российско-американских отношений к формуле "шаг вперед – два назад", а этого в России надеются избежать. Впрочем, решающее слово на этот счет скажет глава государства.

При этом в Москве напомнили, что организация очных переговоров лидеров крупнейших стран – дело сложное и долгое, а не нескольких недель, о которых упомянул госсекретарь США Энтони Блинкен. Поэтому в Кремле предположили, что американский дипломат имел в виду климатический саммит, а не двусторонние переговоры Путина и Байдена.

Ранее американские СМИ написали, что Вашингтон намерен выслать часть российских дипломатов из страны, пополнить санкционный список еще несколькими именами россиян и юрлиц, а также наложить ограничительные меры на российские государственные ценные бумаги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх