На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 936 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать про этого урганта, которого давно пора забыть!Роднина честно ра...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Если бы не вседозволенность для всяких "королей", "примадонн" и прочей некоронованной своры, то и не страдала природа...Юрист Русяев оцен...
  • Лидия Санникова
    Мужик с титьками...Соседов сравнил В...

В Европе пригрозили лишить Украину финансовой помощи

Власти Украины не соблюдают обязательства по антикоррупционной реформе. Это может стать поводом для отмены безвизового режима, а также отказа в финансовой помощи. Об этом заявила представитель Комитета Европарламента по сотрудничеству ЕС и Украины Виола фон Крамон.

По словам европарламентария, у Европы есть большие вопросы к назначению главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) на Украине.

Как только международное сообщество переключило основное внимание на Белоруссию, власти Украины быстренько продвинули своих людей, у которых нет "ни опыта, ни порядочности", чтобы влиять на выбор руководителя САП, заявила она.

"Не выйдет, – предупредила фон Крамон в "Твиттере". – Правительство Украины ставит под угрозу безвизовый режим с ЕС и очередной транш в размере €1,5 млрд".

В начале недели министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба опроверг сообщения о возможной угрозе безвизовому режиму с ЕС. Выступая по телевидению,  он заявил, что много общается с зарубежными партнерами и никто даже не намекал на проблему с безвизом.

В июне 2020 г. Киев договорился с МВФ о выделении финансовой помощи в размере  $5 млрд. Первый перевод на сумму $2,1 млрд Украина уже получила и ждала следующий. Кроме этого, ЕС обещал Незалежной денег для преодоления последствий эпидемии коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх