На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Новое лекарство восстановит сердце после инфаркта

Команда ученых со всего света создала специальную молекулу SAMβA. Она способна остановить развитие сердечной недостаточности и улучшает способность качать кровь.

Средство уже было протестировано на грызунах, переживших инфаркт миокарда. С помощью лекарства их удалось излечить – передает MedicalXpress.

После введение препарата за мышами наблюдали долго время. Уже после 6 недель заболевание перестало прогрессировать, а состояние всего организма улучшилось, так как укрепились мышцы сердца.

Но важно отметить, что разработка пока воздействует выборочно, то есть с предотвращением одних опасных процессов другие остаются в безопасности.

"Вечерняя Москва" сообщает, что влияние лекарства уже сравнили с эффектом от плацебо: первый препарат остановил развитие недостаточности у крыс с инфарктом миокарда и улучшил их здоровье, в отличие от второго.

Ранее Утро писало о 6 признаках, которые говорят, что пора завязывать с алкоголем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх