На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 948 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    Ну-ну, муси-пуси, всё у неё замечательно, последний ж...й без соли доедает... В Россию не приглашают, бывший ёбарь по...Хаматова честно р...
  • Silver Kont
    1Хаматова честно р...
  • Валентин Воробьев
    Фулька Киркоров с давних пор у многих вызывает тошноту. Кто его опять пустил на сцену и на ТВ?!Киркорова сочли с...

В Подольске впервые пройдет гала-концерт проекта "Путь Чайковского"

Гала-концерт проекта "Путь Чайковского" под художественным руководством народного артиста СССР героя труда РФ Юрия Башмета впервые состоится в Подольске 15 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

"Концерт пройдет в формате опен-эйр на территории усадьбы Плещеево - месте, где жил и работал композитор.

Зрители услышат произведения Петра Ильича Чайковского в исполнении Камерного ансамбля "Солисты Москвы" и лауреатов международных конкурсов – скрипача Павла Милюкова, виолончелиста Александра Рамма, гобоиста Федора Освера и трубача Семена Соломатникова",

– говорится в сообщении подмосковного ведомства.

Также отмечается, что в роли чтеца выступит актер Сергей Шакуров выступит в роли чтеца, представив отрывки из дневников и воспоминаний композитора.

Как рассказал Юрий Башмет, концерт будет посвящен 185-летию Чайковского. "Мы хотим показать, насколько живо его творчество сегодня", – отметил он.

Мероприятие проводится при поддержке президентского Фонда культурных инициатив, правительства Подмосковья и администрации Подольска в соответствии с задачами нацпроекта "Туризм и гостеприимство". За организацию концерта отвечает Русское концертное агентство. Начало запланировано на 20:00. Вход свободный.

 

Ссылка на первоисточник
наверх