На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Изобразил обезьяну, показывающую кукиш своему изображению в зеркале.Назаров высмеял у...
  • Людмила Абрамова
    правильно сделал, лезут со своими телефонами , бесцеремонно..Адвокат Подгрудко...
  • лариса
    Жалко человека,но сам выбрал путь.Только одно понять не могу-а как же живут те,у кого зарплата 8 тысяч,они то в перву...Продюсер Дворцов ...

До полумиллиона рублей: водителям напомнили о "летних" штрафах

Летом водителей могут наказать крупными штрафами. Суммы колеблются в пределах до полумиллиона рублей.

Дорого обойдутся автолюбителям в теплое время года некоторые вольности на природе. Поездка на рыбалку, за грибами или на пикник может иметь неприятные последствия.

Ударят по кошельку тех, кто прошуршал колесами железного коня там, где это делать запрещено. Экологическая полиция не дремлет и всякого нарушителя поймает на месте и заставит платить.

Штрафы грозят за разведение костра, сжигание мусора и сухой травы. За это придется выложить от 4 до 5 тыс. рублей.

Раскошелятся и те, кто на машине подобрался чересчур близко к пруду, озеру или реке. За проезд в такие места – "без твердого покрытия дороги" – автолюбитель отдаст 4,5 тыс., человек при должности – от 8 до 12 тыс., юрлицо – не менее 200 тыс, а то и все 400 тыс. рублей.

Чтобы не лишиться приличной суммы, не стоит также на железном коне посещать госзаповедники, национальные, природные и дендрологические парки, госзаказники, памятники природы и ботанические сады. Даже если там нет указаний на то, что они именно такие.

А самые крупные штрафы грозят за несоблюдение правил охраны природы и ее использования. Размер такого наказания – от 1,5 до 5 тыс. руб. для обычного гражданина и 50-500 тыс. для юридического лица, передает Autonews.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх