На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 025 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Нельзя брать у предателей их поганые деньги. Пусть заткнут этим баблом свои грязные рты.Политолог Марков:...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    " у зла нет нации" - в данной ситуации такое могла сказать только таджичка . Почему - да потому, что террористы ТАДЖИ...Пугачева попросил...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Отдадим должное - Люба молодец - спела в живую - а голос - ну какой уж есть. Она никогда и не претендовала на оперное...Как соловей майск...

Российские подлодки поразят любую цель в Европе

В Военно-морских силах США достаточно уничижительно отозвались о сухопутных силах и ВМФ РФ в целом, однако признали, что Москва, как и прежде, располагает сильным подводным флотом и активно его развивает.

Как довольно смело заявил журналистам командир ВМС США в Европе Джеймс Фогго, возможности российских сухопутных силы и военно-морской авиации даже "нельзя сравнивать" с тем потенциалом, которым обладает Америка.

"Возьмите хотя бы российский авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", – цитирует Фогго The National Interest, – он даже близко не стоит с американскими авианосцами классов "Нимиц" и "Форд". По словам американца, Россия строит много небольших кораблей, видимо, имея в виду, МРК и катера, но у нее нет возможностей создавать корабли дальней морской зоны и тем более авианосцев, которые позволяют вести боевые действия по всему миру. Поэтому ВМФ РФ больше ориентированы на Европу и Африку.

Единственное, что по мнению Фогго заслуживает внимание, это подводные лодки, и особенно новые стратегические "Бореи", многоцелевые "Ясени" и дизель-электрические "Варшавянки" проекта 636.6, вооруженные крылатыми ракетами "Калибр".

Фото: wikipedia.orgКак отметил Фогго, такая "Варшавянка" способна поразить ракетами любую цель в Европе, включая военные объекты НАТО и США. Что касается атомных субмарин, то Россия постоянно модернизирует свои подлодки, стараясь улучшать их возможности. И пример тому улучшенная "Казань" проекта "Ясень-М".

Россия четко ориентирована на противостояние США и подлодки ВМФ РФ крайне опасные соперники, потому что у российских подводников богатый опыт и традиции, подкрепленные действительно хорошими субмаринами.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх