На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 933 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    может уже по аналогии Трампа, пора менять режим на б. Украине?Зеленский выдвину...
  • Александр Котов
    Иран не Россия, может ответить и постоять за себя.Time: Трамп прише...
  • Лидия Санникова
    Как-то пофиг на Катьку...😂😂😂🤮🤮🤮Катя Гордон разор...

"Хуже Великой депрессии": эпидемия коронавируса обрушит мировую экономику

Для России последствия эпидемии коронавируса станут более глубокими, чем кризис 2008 года. С таким мрачным прогнозом выступил глава Минэнерго РФ Александр Новак, выступая сегодня на заседании "Большой двадцатки".

"Необходимы коллективные действия для ликвидации последствий", – цитирует ТАСС министра.

Также он призвал участников G20 создать комитет по стабилизации нефтяного рынка.

По его мнению, совместные действия в рамках организации нужны для снижения добычи черного золота. Он отметил, что на "двадцатку" приходится 80% выкачки из недра ископаемого сырья в мире.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя еще не до конца озвученные итоги переговоров ОПЕК+, сказал, что от сделки выиграют все ее участники.

Накануне о худших временах для мировой экономики в условиях идущей эпидемии говорила и директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева. По ее словам, COVID-19 с молниеносной скоростью подорвал и общественный уклад, и экономику в большинстве стран планеты.

"Мы предвидим худший экономический спад со времен Великой депрессии", – спрогнозировала представительница МВФ.

Напомним, Георгиева о плохих временах, которые мир ждет впереди, уже заявляла ранее. Она признала, что МВФ никогда до нынешней эпидемиологической ситуации не получал столько одновременно заявок на финансовую помощь. В организацию обратились уже почти сто стран.

 

Ссылка на первоисточник
наверх