На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

72 015 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Как все- таки часто героизм является просто прикрытием расхлябанности, некомпетентности и неумения действовать в экст...Как сложилась суд...
  • Лариса Золотарева
    Хамловитая тварь!!!! Терпения Машкову!!!!!Мария Машкова око...
  • чвсатпкьл
    Дизендорф, чуть ли не фон Бенкендорф или  Ламсдорф во времена царского режима, откуда вылез этот (ископаемый) чиновни...Чиновник Краснояр...

Вопреки запретам американцев: Рогозин нашел способ встретиться с директором NASA

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что, вероятно, встретится с Джимом Брайденстайном в апреле. Беседа политиков состоится, когда директор NASA приедет на Байконур, где пройдет очередной пуск к МКС.

Первый в 2019-м пилотируемый полет должен был состояться 1 марта. Планировалось, что российский космонавт Алексей Овчинин и американцы Ник Хейг и Кристина Кох отправятся к Международной космической станции на корабле "Союз МС-12". Однако, по словам Рогозина, это произойдет лишь в апреле.

"Сам Брайденстайн, скорее всего, приедет на один из этих пусков", – цитирует главу Роскосмоса агентство РИА "Новости".

Рогозин собирался встретиться с коллегами из NASA в конце 2018-го. Однако тогда "определенные политические круги" выступили против того, чтобы он приезжал в США. Позже Брайденстайн отозвал свое приглашение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх