На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 934 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Как-то пофиг на Катьку...😂😂😂🤮🤮🤮Катя Гордон разор...
  • Александр Котов
    так пидорам можно же...Помощница Киркоро...
  • Андрей Матвеев
    Хорошо, что поссать не приспичило. А то у фикуса была бы беда! Вечно извиняющийся артист.То не та дверь, то часовые п...Поведение Киркоро...

Почти треть пригородных маршрутов войдет в систему московского транспорта – Собянин

Москва и Подмосковье становятся ближе друг к другу, в том числе благодаря развитию транспортной связи между регионами. В частности, в 2025 году в систему московского транспорта будет интегрировано 25 действующих межрегиональных маршрутов на северо-западном и западном направлениях. Соответствующее решение принято правительствами Москвы и Московской области, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Первые два автобусных межрегиональных маршрута появились в середине лета этого года. С июля между станцией метро "Планерная" и подмосковным ЖК "Эдем", а также между станцией метро "Беломорская" и микрорайоном Новогорск в Химках курсируют специальные автобусы. Как отметил мэр в своем канале в мессенджере MAX, автобусы смежных межрегиональных маршрутов будет легко отличить от городских, поскольку для них разработан специальный дизайн. В остальном они полностью соответствуют стандартам московского транспорта, включая предсказуемые интервалы движения и удобное расписание.

Уже в сентябре планируется запуск еще четырех маршрутов, которые облегчат связь между Москвой и ближайшим пригородом. При этом пассажиры смогут приобретать билеты на данные маршруты без ограничения количества поездок.

"До 2028 года собираемся включить в систему городского транспорта не меньше 30% действующих смежных межрегиональных маршрутов наземного городского транспорта",

– сообщил Собянин, отметив, что это не только повысит комфорт граждан при перемещении в соседний регион, но и даст дополнительный импульс развитию транспортной инфраструктуры в Московском регионе в целом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх