На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Утро.ru

71 950 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasilii Ghenciu
    Не пора ли уже на покой?Газманов получил ...
  • Гарий Щерба
    НОНСЕНС , ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЕ  государство  РЕШИЛО  НАРЕКАТЬ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИМИ  странами ,  ПРОТИВОСТОЯЩИЕ  ФАШИЗМНГТОНС...Axios: американск...
  • Валентин Громов
    но где санкции против хохлов трусит гнидаТрамп заявил о же...

Что происходит в Москве после атаки ВСУ

Утром, 30 мая, Москва подверглась самой массовой атаке беспилотников. По предварительным данным, на подлете удалось сбить, как минимум, 13 дронов, однако три попали в жилые дома в столице. Всего на город было отправлено порядка 25 коптеров, часть из которых зацепилась об деревья и упала.

Известно, что БПЛА залетел в квартиру на Профсоюзной улице, расположенную на 16-м этаже.

Также беспилотник влетел врезался в 30-этажный дом на Ленинском проспекте. Предварительно, он нес три кумулятивных заряда КЗ-6, которые не сдетонировали. Еще один дрон врезался в дом в Новой Москве на улице Атласная. 

Мэр Сергей Собянин сообщил, что в результате атак никто серьезно не пострадал, были зафиксированы лишь незначительные повреждения зданий, передает телеканал "360". В жилых домах, которые подверглись атаке, эвакуировали жильцов. Их разместят в ближайшей школе, они смогут вернуться после завершения работ экстренных служб.

Как сообщает Mash, после атаки в Москве стали глушить сигналы спутниковой навигации, поскольку беспилотники используют их для наведения. Также в городе был объявлен план "Тайфун" – он означает сбор личного состава, привлекаемого к ликвидации последствий ЧС, сообщает РИА ФАН. Движение перекрыто на юго-западе Москвы по улице Удальцова от Ленинского проспекта до улицы Михаила Певцова, сообщает Дептранс.

По данным источников, для атаки на Москву использованы ранее не известные беспилотники самолетного типа с аэродинамической схемой "утка" – такие же, как при атаке на Краснодар 26 мая. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх